Сборная России поборется за 6 комплектов медалей на Первенстве Европы до 23 лет

В субботу, 2 сентября, в польском городе Крушвица стартовало Первенство Европу до 23 лет. В этот день российская команда приняла участие в девяти заездах. Не выступал экипаж BM4+.

В целом, этот день сложился удачно для сборной России: сразу шесть экипажей из девяти вышли в финальные заезды в своих классах: BLM2x (Сергей Черепков и Рустам Хайбуллин), BLW2x (Юлия Черноусова и Анна Блиновских), BW1x (Екатерина Питиримова), BW2x (Коренкова Анна и Елена Данилюк), BW2- (Екатерина Козленко и Ольга Нестеренко) и экипаж женской восьмерки в составе: Киры Ювченко, Елизаветы Корниенко, Екатерины Севостьяновой, Марии Кубышкиной, Ольги Зарубы, Анны Карповой, Анны Аксеновой, Валентины Плаксиной и Елизаветы Крыловой.

Рано утром в воскресенье в финале “”Б российская спортсменка Полина Смоленская, выступавшая в классе BLW1x, заняла 8 место, а в финальном заезде “С” среди мужчин одиночек Никита Демченко финишировал 14-м. Помимо этих стартов, был проведен полуфинал среди BLM1x, где российский спортсмен Александр Козельский занял 6 место и вышел в финал “Б”.

В обед воскресенья берут свой старт финальные заезды “А”. В 12:45 на воду выйдет Екатерина Питимирова, в 13:02 экипаж женской распашной двойки, в 13:25 Анна Коренкова и Елена Данилюк (BW2x), 13:55 женская парная двойка легкого веса (Юлия Черноусова и Анна Блиновских), в 14:05 – BLM2x (Сергей Черепков и Рустам Хайбуллин), а в 14:45 стартует финальный заезд женской восьмерки.