Первый финал “А” с участием российских спортсменов не принес положительных результатов.

Мужская распашная двойка легкого веса (Никита Болозин и Алексей Кияшко) стали пятыми. Но, безусловно, надо отдать должное нашем парням, которые сражались в гонке до последнего!

Сегодня также состоялись полуфинальные заезды у мужчин одиночек – Владислав Рябцев занял последнее место и будет бороться в финале “Б” за места с 7 по 12.
Алексей Чувашев, выступающий в классе PR1 M1x в своем заезде стал вторым и вышел в финал “А”.
Мужская парная двойка легкого веса – Антон Куранов и Назар Лифшиц, завершили свое выступление на Чемпионате мира на 17 месте!

Завтра на старт от российской команды выйдет три экипажа: женская парная двойка легкого веса (Анастасия Лебедева и Анастасия Янина), мужская парная четверка (Андрей Потапкин, Александр Вязовкин, Николай Пименов и Павел Сорин) и женская распашная четверка (Елена Орябинская, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Алевтина Сафкина).

Лебедева и Янина выйдут на старт финального заезда “Б” в 9:15 (16:15 мск), Потапкин, Вязовкин, Пименов и Сорин начинают гонку в финале “Б” в 9:35 (16:35 мск). Финальный заезд “А” у женской распашной четверки запланирован на 11:38 (18:38 мск).