Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; AttachmentFileIcons has a deprecated constructor in /home/users/j/j828669_wp1/site/wp-content/plugins/attachment-file-icons/attachment-file-icons.php on line 25
Чемпионат мира 2017 года для сборной России завершен! | ФГСР

Чемпионат мира 2017 года для сборной России завершен!

В заключительный день от российской команды выступало пять экипажей. Первой на старт вышла женская восьмерка (Юлия Калиновская, Екатерина Глазкова, Екатерина Севостьянова, Мария Кубышкина, Ольга Заруба, Анна Карпова, Анна Аксенова, Валентина Плаксина и Елизавета Крылова). Девочки заняли 7 место.
Следом за восьмеркой на воду вышел Владислав Рябцев (M1x), выступавший в финальном заезде “Б”. Рябцев завершил чемпионат мира на 10 месте. Мужская восьмерка (Антон Заруцкий, Дмитрий Кузнецов, Иван Подшивалов, Никита Моргачев, Артем Косов, Александр Корнилов, Иван Баландин, Александр Кулеш и Павел Сафонкин) стала 11-й.

Первый финальный заезд “А” для российской команды был с участием Алексея Чувашева (PR1 M1x). Наш спортсмен занял третье место и принес сборной России вторую медаль этого Чемпионата мира.

Серебряную награду в копилку нашей сборной принесла мужская безрульная четверка легкого веса. Максим Телицын, Александр Богдашин, Александр Чаукин и Алексей Викулин на протяжении всей дистанции шли четвертыми, но последние 500 метров парни прошли с лучшим временем и финишировали на втором месте, уступив лишь итальянскому экипажу!

Федерация гребного спорта России поздравляет всех наших спортсменов с заслуженными наградами и окончанием Чемпионата мира 2017 года. Спасибо большое за положительные эмоции и яркие гонки!
Также мы благодарны всем болельщикам, которые поддерживали команду и верили в нее, не смотря ни на что!