Результаты 3 дня соревнований на Чемпионате Европы 2018

Подведены итоги третьего дня соревнований на Чемпионате Европы 2018. В субботу, 4 августа, наша команда приняла участие в 7 классах: M2-, M4x, M1x, LM4x, W4-, W4x, LM1x.

Первым из российских экипажей на старт вышла двойка без рулевого M2- в составе: Страдаев Александр, Щулепов Григорий. В финале В наша команда заняла 3 место с результатом 6:43,61 и заняла итоговое 9 место.

В классе мужских четверок парных M4x нашу команду представляли: Косов Артем, Сорин Павел, Пименов Николай, Вязовкин Александр. В Финале B российский экипаж занял первое место с результатом 5:56,58 и занял итоговое 7 место на чемпионате европы 2018.

В классе мужских одиночек M1x  нашу страну представляет Рябцев Владислав. В своем полуфинальном заезде  A/B Владислав занял 2 место с результатом 6:57,96 и прошел в главный финал соревнований, который состоится завтра в 14:15.

В финале А в классе мужской четверки парной легкого веса LM4x  российская команда, выступающая в составе: Туфанюк Александр, Богдашин Александр, Болозин Никита, Телицын Максим, заняла 4 место с результатом 6:10,93 и заняв в итоге 4 место.

🇷🇺Первое золото ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2018 завоевали девушки в четверке без рулевого W4- в составе: Севостьянова Екатерина, Орябинская Елена, Потапова Екатерина, Тиханова Анастасия, показав результат 6:39,97 и опередив ближайших соперниц из Румынии на 1,9 секунды. Федерация гребного спорта России поздравляет девушек и тренерский состав: Литвинчева Александра Витальевича, Никифорову Татьяну Евгеньевну, Кулагина Александра Викторовича, Воронову Елену Михайловну, Корниенко Евгения Александровича с заслуженным триумфом и желает дальнейших побед на международных соревнованиях .

В главном финале соревнований в классе женской четверки парной W4x российский экипаж, выступавший в составе: Волгина Юлия, Халалеева Ольга, Степанова Василиса, Захватова Елена, заняли 6 место с результатом 6:31,05 и занял итоговое 6 место.

В классе мужской одиночки легкого веса LM1x  нашу страну представляет Щелохов Юрий. В своем полуфинальном заезде Юрий занял 6 место с результатом 7:15,83 и завтра в 12:13 MSK примет участие в финале В, где будут разыгрываться места с 7 по 12.