Итоги второго дня Чемпионата Мира 2018

Подошел к концу второй день соревнований на Чемпионате Мира 2018. Сегодня на старт вышло 5 российских экипажей: PR3 Mix4+, PR2 M1x, W4-, W1x, LM2x.

В классе параолимпийской четверки микс с рулевым PR3 Mix4+ на старт вышло 12 экипажей из 2 заездов, где 1 лодка проходила в финал А. Российский экипаж, выступавший в составе: Пискунова Анна, Снегирева Екатерина, Махов Вячеслав, Борисов Евгений и Ручкина Полина, занял 4 место с результатом 7:52,5 и теперь примет участие в утешительном заезде, дата и время которого будут известны в ближайшие дни.

В классе параолимпийской мужской одиночки PR2 M1x стартовало 11 экипажей из 2 заездов, где 1 лодка проходила в финал А. Российский экипаж, выступавший в составе: Рогачев Андрей , занял 4 место с результатом 9:54,43 и теперь примет участие в утешительном заезде 12 сентября.

В классе женской четверки без рулевого стартовало 13 экипажей из 3 заездов, где 1 – 3 лодка проходила в полуфинал А/B. Российский экипаж, выступавший в составе: Севостьянова Екатерина, Тиханова Анастасия, Потапова Екатерина и Орябинская Елена , занял 2 место с результатом 6:27,34 и теперь примет участие в полуфинале A/B, дата и время которого будут определены в ближайшие дни.

В классе женской одиночки W1x нашу команду представляет: Курочкина Екатерина.  В этом классе сегодня на старт вышло 22 экипажа из 4 заездов. В отборочных заездах 1 лодка проходила в полуфинал A/B. Российский экипаж занял 4 место с результатом 7:46, 42 и теперь примет участие в утешительном заезде, который стартует в среду 12 сентября.

В классе мужской двойки парной легкого веса  LM2x нашу команду представляют: Богдашин Александр и Болозин Никита.  В утешительном заезде 1-4 лодка проходили в четвертьфинал. Российский экипаж занял 5 место с результатом 6:30,68 и теперь примет участие в финале E, где будут разыгрываться места с 25 по 26.