Подведены итоги 4 дня ЧМ 2018

Завершился 4 день соревнований на Чемпионате Мира 2018. В сегодняшней программе приняли участие 5 российских экипажей: PR3 Mix2x, PR2 M1x, PR3 M2-, W1x, M2x.

В классе параолимпийской двойки микс PR3 Mix2x российскую команду представляют: Борисов Евгений и Жагот Валентина. В этом классе заявлено 5 экипажей и сегодня проводился тестовый заезд в котором разыгрывались номера дорожек. Наш экипаж занял 4 место с результатом 8:08,42. Дата и время финала А будет определено в ближайшие дни.

В классе параолимпийской мужской одиночки PR2 M1x российскую команду представляет: Рогачев Андрей. В этом классе заявлено 9 экипажей из 2 заездов, в каждом из которых 1 и 2 экипаж выходил в главный финал соревнований. Наш экипаж занял 4 место с результатом 9:45,31 и теперь примет участие в утешительном заезде, дата и время которого будут определены в ближайшие дни.

В классе параолимпийской мужской двойки без рулевого PR3 M2- российскую команду представляют: Володин Владимир и Самсонов Николая. В этом классе заявлено 5 экипажей и сегодня проводился тестовый заезд, в котором разыгрывались номера дорожек. Наш экипаж занял 5 место с результатом 8:52,95. Дата и время финала А будет определено в ближайшие дни.

В классе женской одиночки W1x сегодня стартовало 4 утешительных заезда в каждом из которых 1 и 2 экипаж проходил в полуфинал A/B. В своем утешительном заезде, Курочкина Екатерина, заняла 4 место с результатом 7:45,2 и теперь примет участие в полуфинале C/D, дата и время которого будут определены в ближайшие дни.

Заезд с участием российского экипажа в классе мужских двоек парных M2x был перенесен из-за плохих погодных условий.