Итоги прошедших в выходные соревнований

7 Олимпийских лицензий

Прошедшие выходные были насыщенными на соревнования.

Одна из самых важных новостей – наша сборная команда завоевала на финальной олимпийской квалификационной регате еще 5 олимпийских лицензий.

Экипажи, завоевавшие олимпийские лицензии в Люцерне на финальной олимпийской квалификационной регате

4х мужская – Павел Сорин, Николай Пименов, Артём Косов, Никита Моргачев

2- мужская в составе Александра Страдаева и Григория Щулепова остановилась в шаге от попадания в финал, став в своем полуфинале четвертыми.

4- мужская так же не прошла отбор в финал, проиграв свой полуфинал. Состав четверки: Дмитрий Кузнецов, Илья Иванов, Максим Голубев, Василий Степанов.

Елизавета Корниенко, Кира Ювченко, Анна Карпова и Екатерина Севостьянова среди четверок без рулевого стали 4 в финальном заезде.

И женская восьмерка стала 6 в финале в составе: Валентина Плаксина, Марина Рубцова, Ольга Иноземцева, Ольга Заруба, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова, Екатерина Глазкова, Елена Данилюк, Елизавета Крылова (р.).

В то же время в Великом Новгороде прошла 46-ая Майская регата для спортсменов до 23, 17 и 15 лет.

В этом году организаторы провели прямые трансляции соревнований у себя в группе ВКонтакте.

В Великий Новгород приехали 384 участника из 11 регионов. Официальные финишные результаты размещены на сайте rowinrussia.ru, в разделе «Регламенты и результаты»

Найти себя на фотографиях с регаты можно найти в группе ВКонтакте Гребной спорт Великого Новгорода.

В Санкт-Петербурге прошел первый летний этап Студенческой Гребной Лиги, состоящий из двух дистанций.

В ожидании последней команды на финише

В первый день 34 студенческие восьмерки вышли на старт Кубка Фонтанки. Командам надо было преодолеть дистанцию в 5 км. Стартовав около Старо-Калининского моста, экипажи финишировали около Летнего сада. Первыми стали студенты из ПГУФСМиТа (Казань), второе место заняла команда СПбГ МТУ (Санкт-Петербург), третьими стали ребята из МАИ (Москва).

Во второй день экипажи гонялись спринтерскую дистанцию 200 м в рамках ежегодной регаты «Золотые весла». В воскресенье около Петропавловской крепости разгорелась нешуточная борьба на воде как среди студенческих восьмерок, так и между участниками в других классах.

Результаты регаты можно найти в группе Студенческой гребной лиги, как и фотографии с регаты.

А уже в эти выходных на старт второго этапа Кубка Мира выйдут два российских экипажа: Анна Пракатень в одиночке и Анастасия Лебедева с Марией Боталовой в классе двоек легкого веса.