Первенство России по гребле-индор завершилось в Москве

IMG_9283Объединенные соревнования по гребле-индор, включающие в себя Чемпионат России, Первенство России до 19 лет и заезды любителей, завершился накануне в Москве. Более 300 спортсменов стартовали на гребных эргометрах в новом олимпийском сезоне, используя всю свою силу и выносливость, спортивное мастерство и упорную подготовку.

На Первенстве России в отсутствие гребцов национальной юношеской сборной шанс занять пьедестал появился у сильнейших спортсменов субъектов. Многие поспешили им воспользоваться, но в результате комплекты наград были распределены следующим образом:

У девушек победительницей стала Александра Зегельман (07:14.4), выступающая за Московскую область, на втором месте расположилась еще одна представительница региона Ольга Черных (07:19.3). С третьим результатом гонку завершила спортсменка из Санкт-Петербурга Дарья Долец (07:20.5).

Среди юношей сильнейшим стал Никита Еськин из Санкт-Петербурга (06:10.3). Серебряную медаль завоевал москвич Артем Рудниченко (06:17.1), бронза у Александра Матвеева из Псковской области (06:18.4).

После награждения победителей и призеров Первенства России по гребле-индор 2017 пришло время любителей: спортсмены, не являющиеся профессиональными гребцами, также преодолели классическую дистанцию в 2 км. Бросив вызов концепту, они показали неплохие для себя результаты. Лучшим среди мужчин стал Эдуард Козырь, показавший время 06:37.7 сек. А победительница среди женщин Ксения Фоломешкина, подтвердившая свой прошлогодний титул чемпионки среди любителей по гребле-индор, в этом году прошла 2000 м за 07:10.9 сек, улучшив свой результат 2016 года на 13 секунд и расположившись с данным временем на 15 месте среди профессионалов.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и Первенства России по гребле-индор!