В секунде от золота: Итоги второго дня этапа Кубка мира в Люцерне.

В субботу завершился второй день третьего и заключительного этапа Кубка мира по академической гребле в швейцарском Люцерне, по его итогам в активе сборной России две серебряные медали, завоеванные в заездах LM2- (Алексей Кияшко и Никита Болозин), уступившие победителям 2 секунды, и LM4- (Максим Телицын, Александр Богдашин, Алексей Викулин и Александр Чаукин), проигравшие 0,67 секунды.

В финалы “А” от российской команды вышли экипажи: LW2x (Анастасия Янина и Анастасия Лебедева) и W4- (Елена Орябинская, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Алевтины Савкиной).

Экипажи M8+ (Дмитрий Кузнецов, Никита Моргачев, Иван Подшивалов, Даниил Андриенко, Артем Косов, Александр Корнилов, Александр Стромкин, Антон Заруцкий, Павел Сафонкин), LM2x (Антон Куранов и Назар Лифшиц), М1х (Владислав Рябцев) и М4- (Семен Яганов, Александр Кулеш, Иван Баландин, Григорий Шулепов) примут участие в финалах “Б”.

В заездах одиночек у женщин Юлия Левина заняла 16 место, а в классе лодок W2x российский экипаж в составе Василисы Степановой и Екатерины Курочкиной стал 14-м. Алексей Чепелев и Вячеслав Михайлевский (M2x) заняли 18 место.

Финальные заезды 9 июля. Прямую трансляцию можно найти на сайте Международной федерации гребного спорта: http://www.worldrowing.com