Ни дня без медалей: российские гребцы завоевали серебро и бронзу на этапе Кубка мира в Люцерне

В воскресенье на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Люцерне российские гребцы сумели завоевать две медали: серебряную в заездах четверок безрульных у девушек (Елена Орябинская, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Алевтина Савкина) и в заездах двоек парных легкого веса у девушек (Анастасия Янина и Анастасия Лебедева).

В субботу российская сборная также завоевала две награды: серебро в заездах LM2- (Алексей Кияшко и Никита Болозин) и LM4- (Максим Телицын, Александр Богдашин, Алексей Викулин и Александр Чаукин).

Экипажи M8+ (Дмитрий Кузнецов, Никита Моргачев, Иван Подшивалов, Даниил Андриенко, Артем Косов, Александр Корнилов, Александр Стромкин, Антон Заруцкий, Павел Сафонкин), LM2x (Антон Куранов и Назар Лифшиц), М4- (Семен Яганов, Александр Кулеш, Иван Баландин, Григорий Шулепов) и LM2x (Антон Куранов и Назар Лифшиц) заняли восьмые места. В заездах мужских одиночек Владислав Рябцев занял седьмое место.

В медальном зачете этапа Кубка мира сборная России заняла 10 место с тремя серебряными и одной бронзовой наградой.