Результаты первого дня ПМ до 23 лет

Сегодня 25 июля прошли предварительные заезды на Первенстве Мира до 23 лет. В сегодняшних заездах приняли участие 4 российских экипажа: BM4+, BM1x, BW2- и  BM2-.

В Классе BM4+ на старт вышли 10 экипажей из 2 заездов. В предварительном заезде 1 и 2 лодка попадала в финал А. Наша команда в составе (SLESARCHUK Roman, MOROZOV Aleksandr, ZHAMBOVSKII Nikita, BAKAEV Valerii, BORSUK Elizaveta) заняли 5 место с результатом 6:46,87 и тем самым, попали в утешительный заезд,  который стартует завтра в 12:30 по местному времени. Первые 2 лодки из завтрашнего заезда попадут в финал А, остальные в финал Б.

В Классе BM1x стартовали 25 экипажей из 5 заездов. В первом предварительном заезде 1 и 4 лодка попадали  в четверть финал, а остальные в утешительный заезд. Наш одиночник (POTAPKIN Andrey) занял 2 место с результатом 7:21,6 и тем самым, попал в четверть финал,  который стартует 27 июля.

В Классе BW2- стартовало 3 заезда по 5 лодок. В первом предварительном заезде 1 и 3 лодка попадали  в полуфинал, а остальные в утешительный заезд. Наш двойка распашная (KORENKOVA Anna, DANILIUK Elena) заняла 5 место с результатом 7:34,9 и тем самым, попала в утешительный заезд, где продолжится борьба за попадание в полуфинал. Утешительный заезд начнется завтра в 13:20 по местному времени.

В Классе BM2- стартовало 19 лодок из 4 заездов. В первом предварительном заезде 1 и 2 лодка попадали  в полуфинал, а остальные в утешительный заезд. Наш двойка распашная (TKACH Gennady, GLUKHOV Robert) заняла 4 место с результатом 7:14,5 и тем самым, попала в утешительный заезд,  который стартует завтра в 13:30 по местному времени.