Завершился 2 день соревнований ПМ до 23 лет

Завершилась программа второго дня соревнований на Первенстве Мира до 23 лет. В отборочных и утешительных заездах приняли участие 12 из 13 российских экипажей: BW2x, BM2x,BLW2x, BW4-, BLW2x, BLM2x, BM4x, BW8+, BM8+, BM4+, BW2- и BW4+.

Первым на старт вышла команда BW2x в составе (GLAZKOVA Ekaterina, PITIRIMOVA Ekaterina). Всего в этой категории заявлено 19 экипажей, которые выступили сегодня в 4 отборочных заездах.  Первая и вторая  команда каждого заезда напрямую проходила в полуфинал А/B. Российский экипаж финишировал на 3 месте с временем 7:35,5 и теперь примет участие в утешительном заезде, где 1 и 2 лодка пройдет в полуфинал А/B, остальные попадут в полуфинал С/D. Утешительный заезд стартует завтра в 11:05 по МСК.

В категории BM2x заявлено 19 экипажей, которые выступили сегодня в 4 отборочных заездах. Первая и вторая  команда каждого заезда напрямую проходила в полуфинал А/B. Российскую команду в классе BM2x представляет: ISHKHANIAN Arsen и STASIUK Konstantin.  Российский экипаж финишировал на 3 месте с временем 6:45,7 и теперь примет участие в утешительном заезде, где 1 и 2 лодка пройдет в полуфинал А/B, остальные попадут в полуфинал С/D. Утешительный заезд стартует завтра в 11:10 по МСК.

В классе BW4- заявлено 11 экипажей, которые выступили сегодня в 2 отборочных заездах. Первая  команда каждого заезда напрямую проходила в финал А. Российскую команду в классе BW4- представляет: YUVCHENKO Kira, KORNIENKO Elizaveta, AKSENOVA Anna, PLAKSINA Valentina.  Российский экипаж финишировал на 1 месте и показал лучшее время 6:53, 08 среди всех в этом классе, тем самым попав в Финал А. Дата и время финала А будет известно после завершения утешительных заездов.

В классе BLW2x заявлено 19 экипажей, которые выступили сегодня в 4 отборочных заездах. Первая и вторая  команда каждого заезда напрямую проходила в полуфинал А/B. Российскую команду в классе BLW2x представляет: STAROSTINA Elizaveta и SMOLENSKAYA Polina.  Российский экипаж финишировал на 5 месте с временем 7:48,9 и теперь примет участие в утешительном заезде, где 1 и 2 лодка пройдет в полуфинал А/B, остальные попадут в полуфинал С/D. Утешительный заезд стартует завтра в 12:15 по МСК.

В классе BLM2x заявлено 21 экипажей, которые выступили сегодня в 4 отборочных заездах. Первая  команда каждого заезда напрямую проходила в полуфинал А/B. Российскую команду в классе BLM2x представляет: GORIACHEV Kirill и CHEREPKOV Sergei.  Российский экипаж финишировал на 54 месте с временем 6:56,3 и теперь примет участие в утешительном заезде, где 1 и 2 лодка пройдет в полуфинал А/B, остальные попадут в полуфинал С/D. Утешительный заезд стартует завтра в 12:30 по МСК.

В классе BM4x заявлено 18 экипажей, которые выступили сегодня в 3 отборочных заездах. Первая  команда каждого заезда напрямую проходила в полуфинал А/B. Российскую команду в классе BM4x представляет: KUNIAKIN Aleksandr, DEMCHENKO Nikita, IPPOLITOV Aleksandr, BEDNIAKOV Petr.  Российский экипаж финишировал на 5 месте c временем 6:13, 05 и теперь примет участие в утешительном заезде, где 1 и 3 лодка пройдет в полуфинал А/B, остальные попадут в полуфинал С/D. Утешительный заезд стартует завтра в 12:40 по МСК.

В классе BW8+ заявлено 9 экипажей, которые выступили сегодня в 2 отборочных заездах. Первая  и вторая команда каждого заезда напрямую проходила в финал А. Российскую команду в классе BW8+ представляет: MOZGUNOVA Elena, SHAPUROVA Elena, NESTERENKO Olga, MELESHKINA Iuliia, ZARUBA Olga, KULIKOVA Tatiana, RUBTSOVA Marina, VOINO Veronika, KRYLOVA Elizaveta.  Российский экипаж финишировал на 4 месте с результатом 6:39.49  и теперь примет участие в утешительном заезде, где 1 и 2 лодка пройдет в Финал А, а остальные попадут в финал B. Утешительный заезд стартует завтра в 12:50 по МСК.

В классе BM8+ заявлено 11 экипажей, которые выступили сегодня в 2 отборочных заездах. Первая  и вторая команда каждого заезда напрямую проходила в финал А. Российскую команду в классе BW8+ представляет: ZHELEZNOV Evgenii, KUZMICHEV Fedor, ZHDANOV Daniil, KARPOV Nikita, SEMCHIKOV Georgii, SEMENIUTA Vadim, RUDNICHENKO Artem, KRYLOV Grigorii, TEREKHOV Evgenii.  Российский экипаж финишировал на 5 месте с временем 6:12,32 и теперь примет участие в утешительном заезде, где 1 и 2 лодка пройдет в Финал А, а остальные попадут в финал B. Утешительный заезд стартует завтра в 13:00 по МСК.

В утешительном заезде в классе BM4+ наша команда в составе (SLESARCHUK Roman, MOROZOV Aleksandr, ZHAMBOVSKII Nikita, BAKAEV Valerii, BORSUK Elizaveta) заняли 6 место с результатом 6:41,6, тем самым попав в Финал B, где будут разыгрываться места с 7 по 10. Дата и время финала Б будет известно в ближайшие дни.

В утешительном заезде в классе BW2- наша команда в составе (KORENKOVA Anna, DANILIUK Elena) заняли 4 место с результатом 7:39,5, тем самым попав в Финал С, где будут разыгрываться места с 13 по 15. Дата и время финала С будет известно в ближайшие дни.

В утешительном заезде в классе BM2- наша команда в составе (TKACH Gennady, GLUKHOV Robert) заняли 5 место с результатом 7:18,2, тем самым попав в полуфинал С/D, где будут разыгрываться места с 13 по 24. Полуфинальный заезд С/D заезд стартует завтра в 16:30 по МСК.

В классе BW4+ всего заявлено 5 экипажей, которые выступили сегодня в квалификационном заезде, где разыгрывались номера дорожек.  Российскую команду в классе BW4+ представляет: RUBTSOVA Marina, SHAPUROVA Elena, ZARUBA Olga, VOINO Veronika, KRYLOVA Elizaveta.  Российский экипаж финишировал на 3 месте c временем 7:20, 06 и примет участие в Финале А .Дата и время финала А будет известно в ближайшие дни.