ИТОГИ 5 ДНЯ ЧМ 2018

Подошел к концу 5 день соревнований на Чемпионате Мира 2018. Сегодня в большинстве классов разыгрывались путевки в главный финал соревнований. В сегодняшней программе приняли участие 7 российских экипажей:  M2x, PR3 Mix4+, LW1x, W2-, W4-, W4x, M4x.

В классе мужской двойки парной  M2x сегодня на старт вышло 19 экипажей из 4 заездов, где первый и второй экипаж проходил в полуфинал  A/B. Российский экипаж в составе: Степанов Василий и Хмыльнин Дмитрий, в своем утешительном заезде занял 4 место с результатом 6:35,6 и теперь примет участие в полуфинале C/D, где будут разыгрываться места с 13 по 24.

В классе параолимпийской четверки микс с рулевым PR3 Mix4+  сегодня стартовало 10 лодок из 2 утешительных заездов, где 1 и 2 экипаж проходил в главный финал соревнований. Российский экипаж, выступавший в составе: Снегирева Екатерина, Конова Ольга, Махов Вячеслав, Борисов Евгений и Ручкина Полина, занял 3 место с результатом 7:49,16 и теперь продолжит борьбу в малом финале, где будут разыгрываться места с 7 по 12.

В классе женской одиночки легкого веса LW1x сегодня стартовало 2 полуфинальных заезда, где первые три экипажа проходили в финал А, остальные попадали в финал B. Российская одиночница, Лебедева Анастасия, в своем полуфинальном заезде заняла 6 место с результатом 8:05,2 и теперь продолжит борьбу в малом финале соревнований, где будут разыгрываться места с 7 по 12.

В классе женской двойки распашной W2- сегодня стартовало 2 полуфинальных заезда, где первые три экипажа проходили в финал А, остальные попадали в финал B. Российский экипаж в составе, Аксенова Анна и Плаксина Валентина, в своем полуфинальном заезде занял 6 место с результатом 7:29,11 и теперь продолжит борьбу в малом финале соревнований, где будут разыгрываться места с 7 по 12.

В классе женской четверки без рулевого W4-  сегодня стартовало 2 полуфинальных заезда, где первые три экипажа проходили в финал А, остальные попадали в финал B Российский экипаж в составе: Севостьянова Екатерина, Тиханова Анастасия, Потапова Екатерина и Орябинская Елена , занял 3 место с результатом 6:44,16 и теперь примет участие в главном финале соревнований.

В классе женской четверки парной  W4x, сегодня стартовало 2 полуфинальных заезда, где 1-3 экипаж проходил в финал А, остальные в B. Российский экипаж в составе: Степанова Василиса, Халалеева Ольга, Волгина Юлия,  Захватова Елена, занял 6 место с результатом 6:45,33 и теперь примет участие в малом финале соревнований.

В классе мужской четверки парной  M4x, сегодня стартовало 2 утешительных заезда, где 1-2 экипаж проходил в финал А, остальные в B. Российский экипаж в составе: Косов Артем, Михайлевский Вячеслав, Пименов Николай и Сорин Павел, занял 5 место с результатом 6:00,83 и теперь примет участие в малом финале соревнований.