Итоги 6 дня соревнований и первая бронза ЧМ 2018

Подошел к концу 6 день соревнований на Чемпионате Мира 2018. По итогам сегодняшних заездов были разыграны путевки в главные финалы соревнований, а также определены победители и призеры в некоторых классах. В программе этого дня приняли участие 5 российских экипажей: PR1 M1x, PR3 Mix2x, PR3 M2-,   PR2 M1x, LW1x.

В классе параолимпийской мужской одиночки PR1 M1x сегодня стартовало 2 полуфинальных заезда, где 1-3 экипаж проходил в Финал А, остальные попадали в финал B. Российский одиночник, Чувашев Алексей, занял 2 место с результатом 9:45,29 и завоевал право на участие в главном финале соревнований.

В главном финале соревнований в классе параолимпийской мужской двойки без рулевого PR3 M2- российская команда, выступавшая в составе: Володин Владимир и Самсонов Николая, заняла 5 место, показав результат 8:43,86.

В малом финале соревнований в классе параолимпийской мужской одиночки PR2 M1x, Рогачев Андрей, занял 3 место и итоговое 9 место с результатом 10:09,7.

В малом финале соревнований в классе женской одиночки легкого веса LW1x, Лебедева Анастасия, заняла 6 место и итоговое 12 место с результатом 8:03,93.

В классе параолимпийской двойки микс PR3 Mix2x российский экипаж, выступавший в составе: Борисов Евгений и Жагот Валентина, завоевал бронзовую награду Чемпионата Мира , показав результат 7:49,93. Федерация гребного спорта России от все души поздравляет спортсменов и тренерский состав, принимавших участие в подготовке спортсменов, а также желает дальнейших успехов в спортивной карьере.