Первенство Европы до 23 лет

Сегодня в 10:00 (по МСК) в Германии, в Дуйсбурге, стартовало Первенство Европы до 23 лет.
Гребной канал был построен в 1935 году в живописном спортивном парке Ведау между озерами Берта и Барабара. Спортивный парк существует с 1919 года и получил международное признание после проведения в нем многих спортивных мероприятий, в том числе и Всемирных игр в 2005 году.
От России заявлено 10 экипажей и 42 спортсмена.

Утренняя программа:
10:25 (по МСК) – BLM1х – Пономарев Сергей
11:25 (по МСК) – BW1x – Любич Анастасия
11:35 (по МСК) – BM1x – Демченко Никита
12:10 (по МСК) – BW4- – Шапурова Елена, Рубцова Марина, Кукушкина Дарья, Данилюк Елена
12:45 (по МСК) – BM2x – Матвеев Александр, Еськин Никита
13:20 (по МСК) – BLM2x – Горячев Кирилл, Кунка Артур
13:35 (по МСК) – BW4x – Меренкова Яна, Иноземцева Ольга, Мелешкина Юлия, Варшавская Татьяна
13:40 (по МСК) – BM4x – Лавреньтев Владимир, Жевлаченко Максим, Джанджаков Иван, Монахов Илья
14:00 (по МСК) – BW8+ – р. Неустроева Олла, Шапурова Елена, Данилюк Елена, Кукушкина Дарья, Рубцова Мария, Захватова Елена, Ковтун Анна, Баженова Анастасия, Буданова Софья
14:10 (по МСК) – BM8+ – р. Суворов Евгений, Кладов Иван, Дудко Олег, Кунякин Александр, Жовнер Ярослав, Иськив Сергей, Сербенюк Александр, Бахаев Павел

Результаты утренней программы:
Пономарев Сергей (BLM1х) стал 4 и будет гоняться в отборочном заезде в 16:15 (по МСК)
Любич Анастасия (BW1x) выиграла свой заезд и вышла в полуфинал.
Демченко Никита (BM1x) пришел к финишу третьим и будет бороться за место в полуфинале в 16:50 (по МСК)
BW4- в составе – Шапурова Елена, Рубцова Марина, Кукушкина Дарья, Данилюк Елена – показала лучший результат в своем заезде и прошли сразу в финал А.
Двойка парная в составе – Матвеев Александр, Еськин Никита – пришли на финиш вторыми в своем заезде и обеспечили себе прохождение в полуфинал
Горячев Кирилл и Кунка Артур среди двоек парных легкого веса финишировали 4 в предварительном заезде и выйдут на старт вечером в 17:50 (по МСК).
Женская четверка парная (Меренкова Яна, Иноземцева Ольга, Мелешкина Юлия, Варшавская Татьяна) финишировала на 3 месте и будут бороться за место в финале в 18:00.
В 18:05 на старт выйдет мужская четверка парная в составе – Лавреньтев Владимир, Жевлаченко Максим, Джанджаков Иван, Монахов Илья. Ребята в утренней программе стали 4 в своем заезде.
Женская восьмерка (р. Неустроева Олла, Шапурова Елена, Данилюк Елена, Кукушкина Дарья, Рубцова Мария, Захватова Елена, Ковтун Анна, Баженова Анастасия, Буданова Софья) финишировала с утра на втором месте и будет бороться в отборочном заезде в 18:10.
Экипаж мужской восьмерки (р. Суворов Евгений, Кладов Иван, Дудко Олег, Кунякин Александр, Жовнер Ярослав, Иськив Сергей, Сербенюк Александр, Бахаев Павел) в 17:15 будут бороться за попадание в финал А.